Equipo

El equipo de la sección Migración & Cualificación del Instituto Educacional del DGB

Dirección de la sección Migración & Cualificación

Leo Monz, Director de la sección Migración & Cualificación
Teléfono: 0211-4301 351
E-Mail: leo.monz@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Ponentes:


Michaela Dälken, Encargada de Relaciones Públicas
Dirección del Centro de Competencias de Igualdad de Trato
Teléfono : 0211-4301 198
E-Mail: michaela.daelken@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Jens Martens, Encargado de Educación
Dirección Centro de Competencias Europa
Teléfono : 0211-4301 333
E-Mail: jens.martens@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés
 
 

Jens Nieth, Encargado de Educación
Dirección Centro de Competencias Integración
Teléfono : 0211-4301 191
E-Mail: jens.nieth@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés 
 
 
 

Juan Proll, Encargado de Educación
Dirección Centro de Competencias Integratición Profesional
Teléfono: 0211-4301 181
E-Mail: juan.proll@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los iodoamas alemán, inglés o español 

Canan Ulug, Asesora de Migración
Teléfono : 0211-4301 180
E-Mail: canan.ulug@dgb-bildungswerk.de 

a contactar en los idiomas alemán, inglés o turco 

Daniel Weber, Encargado de Educación
Teléfono: 0211-4301 179
E-Mail: daniel.weber@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Colaboradores:  

Arzu Akalin, Administrativa
Teléfono : 0211–4301 199
E-Mail: arzu.akalin@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán, turco o inglés

Rosaria Bruno, Administrativa
Teléfono : 0211-4301 385
E-Mail: rosaria.bruno@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Italienisch und Deutsch

Marianne Dachowa, Contable
Teléfono : 0211-4301 248
E-Mail: marianne.dachowa@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Alina Jarzeczka, Administrativa
Teléfono : 0211-4301 141
E-Mail: alina.jarzeczka@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas polaco, alemán o inglés

Begoña Monz, Administrativa
Teléfono : 0211-4301 188
E-Mail: begona.monz@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán, español o inglés

Janina Müdder, Administrativa
Teléfono : 0211-4301 385
E-Mail: janina.muedder@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Christine Prümnow, Administrativa
Teléfono : 0211-4301 194
E-Mail: christine.pruemnow@dgb-bildungswerk.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Nuestros Socios de Cooperación

IQ-Consult, Migration & Qualifizierung  

Marianne Dachowa, contable
Teléfono: Durchwahl: 0211-4301 248
E-Mail: m.dachowa@iq-consult.de
a contactar en los idiomas alemán, inglés, ruso o ucraniano 

Stefan Klement, Controlling y Gestión de recursos
Teléfono : 0211-4301 196
E-Mail: st.klement@iq-consult.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés 

Bettina Schmidt, jefe de proyecto
círculo de trabajo „Apertura intercultural - Pro Qualifizierung“
Teléfono: 0211-4301 192
E-Mail: b.schmidt@iq-consult.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés 

Andreas Städter, jefe de proyecto
Proyecto „semana de estudios – Pro Qualifizierung“
Teléfono: 0211-4301 183
E-Mail: a.staedter@iq-consult.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés

Asociación “No te metas con mi colega” (Mach meinen Kumpel nicht an e.V.)

Heike Mauer, Jefe de negociado
Teléfono : 0211–4301 193
E-Mail: info@gelbehand.de
a contactar en los idiomas alemán o inglés